:::

常見問答(同步)

:::
常見問答列表
標題關鍵字:
更新日期: 起(起)~迄(迄))
常見問題標題   發布單位   日期
市有地承租戶如欲承購市有地,應準備文件為何? 財政局 2018/01/25
市有閒置房地有無提供一般民眾租用或購買? 財政局 2018/01/25
那些情況承租市有地可享有租金優惠? 財政局 2018/01/25
積欠市有土地租金或使用補償金可否分期繳納? 財政局 2018/01/25
市有畸零地可否承購,要準備的文件為何? 財政局 2018/01/25
承租市有地時,租金如何計算? 財政局 2018/01/25
菸酒小常識 財政局 2016/12/22
於民國82年7月21日以前實際使用市有非公用不動產,想辦理承租者,應檢附之證明文件為何? 財政局 2016/11/28
可否捐贈土地給政府?應檢附之文件有哪些? 財政局 2016/11/28
公有土地如何區分?詢問相關公有土地資訊部門有哪些?民眾若發現公有土地遭人占用該向何單位檢舉? 財政局 2016/11/28
  • 1
目前位於 資料每頁顯示 頁數 1 / 1 共有10筆資料